Проект был реализован за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта Президента Российской Федерации на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.
4 июля – День тыла уголовно-исполнительной системы. В 2016 году тыловым службам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы России исполняется 150 лет.
Круглый стол на тему «Религии и экстремизм. Способы и методы противодействия религиозному экстремизму в местах лишения свободы» прошел в научно-исследовательском институте ФСИН России.
Пресс-конференция с участием заместителей директора ФСИН России проходила в столичном следственном изоляторе №4, где построен новый режимный корпус для подозреваемых и обвиняемых. После ознакомительного осмотра территории учреждения на вопросы журналистов ответили заместители директора ФСИН России. Главной темой обсуждения стала ситуация, связанная с деятельностью следственных изоляторов.
Информация, появившаяся в СМИ, о якобы проведенных обысках в СИЗО №2 и №5 города Москвы и масштабных следственных действиях в отношении сотрудников медицинских учреждений данных СИЗО не соответствует действительности.
Учреждения работают в штатном режиме.
Соревнования проходили в зачет Спартакиады столичного УФСИН во дворце спорта «Динамо» в течение двух дней, 29-30 июня 2016 года.
При осуществлении досмотра сотрудниками учреждения в пластиковых банках желтого цвета из-под быстрорастворимого какао было обнаружено вещество неизвестного происхождения.
29 июня 2016 года в 10-00 приглашаем представителей СМИ посетить СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве, где сдан в эксплуатацию новый режимный корпус для подозреваемых и обвиняемых. В 12-00 после ознакомительного осмотра территории учреждения (с посещением разных корпусов) начнется пресс-конференция, в которой примут участие заместители директора ФСИН России В.Г. Бояринев, О.А. Коршунов, В.А. Максименко и представители управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России и УФСИН России по г. Москве.
На пресс-конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с проблемами переполненности следственных изоляторов УФСИН России по г. Москве, медицинского обеспечения граждан, содержащихся в СИЗО, работы интернет-магазина ФГУП «Калужское» и другие актуальные вопросы.
По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу ФСИН России по телефону: (495) 983-92-72.
Осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 2 г. Москвы, посетили родственники. Они ознакомились с условиями содержания, бытом и досугом осужденных, пообщались с руководством учреждения.
В минувшие выходные в Москве на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Медик» состоялся легкоатлетический праздник среди сотрудников ФСИН России, УФСИН России по г. Москве и УФСИН России по Московской области, членов их семей.
Долгожданные документы об окончании обучения получили ученики 9 и 11 классов школы при следственном изоляторе.
22 июня отмечается День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории нашей страны. Именно 22 июня 1941 года началась Вторая мировая война, унесшая огромное количество жизней.
Две попытки проноса средств сотовой связи пресечены в минувшие дни в СИЗО-1 и СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве.
Злоумышленникам не удалось доставить средства сотовой связи арестованным, содержащимся в следственном изоляторе № 4.
Все участники сборов успешно сдали зачеты по знанию требований нормативных актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.
Проведенный сбор личного состава территориального органа позволил оценить готовность сотрудников к выполнению поставленных задач в рамках мобилизационной подготовки и гражданской обороны.
На встрече были обсуждены вопросы реабилитации и ресоциализации осужденных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе, зависимых от наркотиков и алкоголя.
На встрече представителей старшего поколения обсуждались различные вопросы, связанные с деятельностью ветеранских организаций.
Заместитель начальника отдела специального назначения Владимир Чубаров одержал победу в Открытом Кубке Евразии 2016 по жиму лежа, который проходил в городе Малоярославец Калужской области, тем самым стал абсолютным победителем данного турнира в своей весовой категории и возрастной группе.
10 июня 2016 года, в преддверии государственного праздника Дня России, в УФСИН России по г. Москве состоялось торжественное собрание личного состава и праздничный концерт.