Новости

Прокурор города Москвы посетил столичный следственный изолятор № 4

Прокурор города Москвы Денис Попов, а также начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Алексей Зязев и прокурор отдела Игорь Романов в сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза и руководителя следственного изолятора Владимира Машкина провели обход территории учреждения.

30-12-2020
Сотрудники ОСБ УФСИН России по г. Москве выявили правонарушения в следственном изоляторе №4

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела собственной безопасности столичного управления установлены сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве, которые совершили хищение имущества учреждения используя своё служебное положение.

29-12-2020
Сотрудник УИИ УФСИН России по г. Москве принял участие в профилактическом мероприятии для учащихся столичной школы № 1151

Темой дистанционного занятия была «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ».

29-12-2020
В УФСИН России по г. Москве прошли совместные учения с представителями силовых структур

Сотрудники территориального органа отработали действия при обострении обстановки на территории одного из следственных изоляторов города Москвы.

29-12-2020
УФСИН России по г. Москве сообщает:

В журнале «Ланцет» 22 декабря 2020 г. опубликована статья на основе материалов германской клиники «Шарите», собранных по результатам лечения гражданина Российской Федерации Навального А.А. Исходя из публикации, Навальный А.А. был выписан из клиники «Шарите» 20 сентября 2020 г., а к 12 октября у него прошли все последствия его болезни. Таким образом, условно осужденный не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции. В соответствии с приговором суда на условно осужденного возложены обязанности, за неисполнение которых он несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации. В случае подтверждения факта уклонения условно осужденного от контроля уголовно-исполнительной инспекции (далее – УИИ) в отношении него будут приняты меры, предусмотренные частью 4 статьи 190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. 28.12.2020 Навальному А.А. направлено уведомление о явке в УИИ. Информация о необходимости явки Навального А.А. в УИИ также направлена его адвокату и пресс-секретарю.

28-12-2020
В СИЗО-3 УФСИН России по г. Москве прошло очередное профилактическое мероприятие

Психологи подразделения провели цикл занятий в виде ролевой игры «Мафия».

28-12-2020
Сотрудники столичной уголовно-исполнительной инспекции и представители социально-реабилитационного центра «Аврора» подвели итоги уходящего года

На базе УИИ УФСИН России по г. Москве состоялась рабочая встреча, на которой присутствовали начальник уголовно-исполнительной инспекции Владимир Сопов, руководитель центра «Аврора» и президент Фонда помощи заключенным Сюзанна Кирильчук, а также профильные специалисты социально-реабилитационного центра.

24-12-2020
Над храмом в СИЗО-6 установили купол с крестом

Чин освящения креста и купола строящегося в следственном изоляторе храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершил помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими, и.о. куратора столичных тюремных храмов священник Кирилл Марковский. После освящения купол был установлен над храмом.

23-12-2020
Для осужденных, отбывающих наказание в подведомственных учреждениях УФСИН России по г. Москве, состоялись очередные профилактические мероприятия

Сотрудники воспитательных отделов провели индивидуальные беседы и лекции на тему: «Недопущение использования и хранения средств сотовой связи, а также оказания содействия другим подозреваемым, обвиняемым и осужденным в их получении». Кроме того, были продемонстрированы тематические аудио- и видеоматериалы, а наглядная агитация по данной тематике размещена на информационных стендах.

22-12-2020
Начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз поздравил сотрудников и ветеранов производственно-технических служб с профессиональным праздником

21 декабря 118 лет назад в составе Главного тюремного управления Минюста России было образовано 7-е делопроизводство, явившееся предшественником производственно-технических служб учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.

21-12-2020
Представитель ОГИБДД УВД по САО МВД России по г. Москве встретился с сотрудниками УФСИН России по г. Москве и провел для них лекцию на тему соблюдения Правил дорожного движения

Личному составу территориального органа довели информацию об аварийности на дорогах, основных причинах дорожно-транспортных происшествий и об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения.

18-12-2020
Начальник УФСИН России по г. Москве поздравил сотрудников отдела розыска столичной уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

Приказ о создании подразделений розыска в уголовно-исполнительной системе был издан 16 декабря 1998 года.

16-12-2020
Начальник УФСИН России по г. Москве поздравил работников и ветеранов отделов безопасности столичной уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

15 декабря 2020 года отмечается 28 лет со дня создания отделов безопасности уголовно-исполнительной системы.

15-12-2020
Коллектив УФСИН России по г. Москве поздравляет с юбилеем Галину Тимчук

У начальника медико-санитарной части № 77 ФСИН России полковника внутренней службы Тимчук Галины Викторовны юбилей.

14-12-2020
Сотрудники УФСИН России по г. Москве совместно с председателем ОНК города Москвы в режиме видеоконференции приняли участие в совещании ФСИН России

«Прямой разговор» – это уже традиционное для пенитенциарного ведомства и Общественной палаты Российской Федерации мероприятие, на котором руководство ФСИН России и члены ОНК открыто обсуждают насущные вопросы деятельности ведомства и вырабатывают конкретные решения, избегая формальностей. Мероприятие проходит при поддержке Общественной палаты, и в этот раз оно стало уже четвертым по счету.

11-12-2020
В СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве состоялось собрание молодых специалистов

В ходе мероприятия под руководством врио начальника учреждения Ивана Морозова молодым сотрудникам рассказали порядок прохождения службы в уголовно-исполнительной системе, а также разъяснили основные социальные гарантии и компенсации, которые предоставляются сотрудниками, проходящим службу в столичном пенитенциарном ведомстве, и членам их семей.

11-12-2020
В столичных следственных изоляторах прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы с коррупцией

Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Обращаясь к истории, вспомним, что именно в этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции.

10-12-2020
Сотрудники следственного изолятора № 5 города Москвы пресекли поставку запрещенных предметов

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками учреждения была пресечена попытка доставки запрещенных предметов на территорию следственного изолятора.

09-12-2020
Первый заместитель прокурора города Москвы посетил столичный следственный изолятор № 5

Первый заместитель прокурора города Москвы Сергей Савенков совместно с заместителем начальника УФСИН России по г. Москве Андреем Артемчуком совершил обход режимной территории с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм.

09-12-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия