В минувшие выходные оперативные работники столичных следственных изоляторов задержали нескольких «курьеров» в момент переброса запрещенных предметов в камеры учреждений

23.12.2013

21 декабря в вечернее время сотрудниками СИЗО-2 совместно с коллегами из уголовного розыска с внешней стороны учреждения был задержан 25 летний мужчина, у которого при себе был обнаружен и изъят пакет со средствами мобильной связи, шприцами и свертками с веществами неизвестного происхождения, которые отправлены на экспертизу.

22 декабря в ночное время оперативные работники этого же подразделения задержали молодого человека, пытавшегося перебросить через основное ограждение запрещенные предметы. В ходе его досмотра при себе у него было обнаружено и изъято пять свертков с твердым веществом растительного происхождения и средства сотовой связи.

Двумя часами ранее другой злоумышленник пытался перебросить через окно режимного корпуса пять литров спиртосодержащей жидкости и мобильный телефон с зарядным устройством.

23 декабря под покровом ночи на прилегающей к основному ограждению территории СИЗО-3 при попытке переброса был задержан мужчина, у которого при себе были обнаружены и изъяты 6 свертков с растительным веществом зеленого цвета, брикет с прессованным веществом коричневого цвета, 8 пакетиков с порошкообразным веществом белого и красного цвета, 4 мобильных телефона и 2 сим-карты.

По данным фактам сотрудниками учреждения проводятся проверки. Материалы переданы в правоохранительные органы для проведения исследований и принятия решений в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.12.2013 19:41

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия