Осужденный к принудительным работам получил гарантийное письмо о трудоустройстве

26.05.2023

Работодатель направил гарантийное письмо о трудоустройстве в отношении осужденного Н. к принудительным работам, отбывающего наказание в УФИЦ при КП-2.

Напомним, в УФСИН России по г. Москве исполнение наказания в виде принудительных работ осуществляет участок, функционирующий как исправительный центр при КП-2 в г. Зеленоград.

В рамках ранее заключенных соглашений о взаимодействии с жилищными и строительными организациями города Москвы, осужденные к принудительным работам привлекаются к оплачиваемому труду на территории работодателя. Они занимаются благоустройством территории, осуществляют ремонт автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства, а также выполняют работы по строительству, отделке и ремонту объектов недвижимости.

Стоит отметить, что осужденные к принудительным работам трудоустроены не только разнорабочими, но и занимают должности, требующие определенной специальной подготовки. Кроме того, положительно зарекомендовавшим себя и добросовестно относящимся к труду осужденным, поступают предложения от работодателей продолжить свою трудовую деятельность после окончания срока наказания.

Например, осужденный Н. был трудоустроен на должность разнорабочего по комплексной уборке на одном из предприятий г. Москвы. За время своей трудовой деятельности осужденный проявил себя добросовестным и ответственным работником, умеющим грамотно выполнять поставленные перед ним задачи. Оценив его, как хорошего специалиста, руководство предприятия направило в адрес УФИЦ гарантийное письмо.

Гарантийное письмо о трудоустройстве послужит положительным основанием для условно-досрочного освобождения осужденного Н. и позволит ему продолжить свою трудовую деятельность на данном предприятии, но уже в качестве мастера участка.

«Трудолюбие, соблюдение правил внутреннего распорядка, а также желание встать на путь исправления, которые демонстрирует данный осужденный, служит для других лиц, отбывающих наказание в УФИЦ при КП-2 УФСИН, ярким примером того, как человек может кардинально поменять свою жизнь», - отметил начальник УФИЦ при КП-2 УФСИН Светлана Ховрина.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2023 09:41

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия