В УФСИН России по г. Москве продолжают действовать ограничительные мероприятия

12.07.2021

Согласно постановлению главного санитарного врача ФСИН России, с 28.06.2021 и до особого указания в подведомственных учреждениях УФСИН России по г. Москве продолжают действовать режимно-ограничительные мероприятия.

Прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется только в СИЗО-7 УФСИН России по г. Москве, а прием арестованных, следующих транзитом, через город Москву осуществляет СИЗО-12 УФСИН России по г. Москве.

С 28 июня 2021 года возобновляется предоставление длительных свиданий осужденным, содержащимся в учреждениях, подведомственных УФСИН России по г. Москве.

Все помещения для проведения длительных свиданий оборудованы бактерицидными излучателями рециркуляторами и диспенсерами с антисептиками для рук.

Все лица, находящиеся в местах общего пользования вышеуказанных помещений, в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты (маски и перчатки). При входе в учреждения организован контроль состояния здоровья родственников с проведением измерения температуры тела. Лица с видимыми признаками острых респираторных заболеваний или с повышенной температурой к длительным свиданиям не допускаются.

Кроме того, дважды в день происходит термометрия родственников и осужденных. В случае выявления у них признаков острых респираторных заболеваний или повышенной температуры – длительное свидание прекращается. Также во всех помещениях для длительных свиданий регулярно проводится дезинфекция с применением моющих и дезинфицирующих средств.

С 25 января 2021 года в учреждениях разрешены краткосрочные свидания с родственниками и иными лицами, которые проводятся через стекло с соблюдением требований индивидуальной защиты (в масках и перчатках). Порядок очереди определяется предварительной электронной записью.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции при приеме посылок и передач принимаются определенные меры предосторожности. В учреждениях УФСИН России по г. Москве прием передач осуществляются в порядке очередности с соблюдением временного интервала не менее 30 минут. Порядок очереди также определяется предварительной электронной записью. Вещевые передачи для вновь принятых в учреждение принимаются вне очереди.

Перед выездом за пределы учреждений каждый из подозреваемых, обвиняемых и осужденных в обязательном порядке проходит медицинский осмотр и обеспечивается средствами индивидуальной защиты.

По-прежнему ограничен вход на территорию учреждений представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественно наблюдательных комиссий и иных лиц. Они смогут посещать подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях следственных кабинетов при наличии средств индивидуальной защиты.

Следователи, дознаватели и адвокаты (защитники) также смогут посещать подозреваемых, обвиняемых и осужденных в помещениях следственных кабинетов при наличии средств индивидуальной защиты.

Такие меры продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в СИЗО.

Кроме того, в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.07.2021 11:32

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия