Сотрудники УФСИН приняли участие во Всероссийском обучающем семинаре по вопросам профилактики деструктивных псевдорелигиозных течений и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС

14.11.2022

Всероссийское мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие помощники начальников территориальных органов по организации работы с верующими, начальники и сотрудники региональных ведомственных отделов воспитательной и социальной работы с осужденными, священнослужители основных традиционных для России религиозных объединений, специалисты Академии ФСИН России, теологи и эксперты.

От УФСИН России по г. Москве участие принял помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Кирилл Марковский, сотрудники оперативного управления, а также воспитательной и социальной работы с осужденными.

С приветственным словом выступил руководитель группы организации работы с верующими УВСПР ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Гуров, который отметил важность работы, проводимой священнослужителями по духовно-нравственному окормлению осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Также в открытии обучающего семинара принял участие заместитель председателя Синодального отдела по тюремному служению Московского патриархата Русской православной церкви священник Алексей Алексеев, который рассказал о деятельности священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими.

Представитель УФСИН России по г. Москве Эльчин Гасанов поделился своим опытом в проведении профилактической работы с лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы и являющимися приверженцами идей радикального ваххабизма.

В рамках психолого-педагогического модуля ведущий научный сотрудник научного центра Академии ФСИН России Татьяна Симакова рассказала о психологических аспектах информационной безопасности в сложных социальных условиях.

В завершение семинара начальник кафедры философии и истории юридического факультета Академии ФСИН России, кандидат исторических наук, доцент Олег Тарасов освятил вопросы, связанные с символикой деструктивных псевдорелигиозных течений.

по материалам пресс-бюро ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.11.2022 09:23

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия