Деятельность ветеранской организации УФСИН России по г. Москве

20.03.2013

В работе конференции приняли участие начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров, заместитель начальника управления Валерий Аведов и член Президиума Совета общероссийской общественной организации ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Симонов Иван Никитович.

С отчетным докладом выступила председатель Совета региональной общественной организации ветеранов УФСИН полковник внутренней службы в отставке Умряшкина Светлана Ивановна.

По ее словам за отчетный период заметно возросла активность ветеранов в патриотическом воспитании, в гражданском и профессиональном становлении молодых сотрудников и выпускников образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы. Представители старшего поколения в составе рабочих групп систематически выезжали в подразделения с целью оказания практической помощи в профилактике и предотвращению нарушений законности и служебной дисциплины среди личного состава.

В процессе обсуждения итогов работы местных организаций были заслушаны предложения ряда ветеранов, в частности о привлечении к работе увольняющихся сотрудников, широкого использования их практического опыта в наставничестве и конечно же, оказания им необходимой социальной помощи и поддержки.

Как отметил начальник УФСИН Анатолий Тихомиров, руководством управления и впредь будет оказываться всесторонняя помощь и содействие в работе ветеранского движения. В свою очередь он акцентировал внимание собравшихся на дальнейшем повышении авторитета руководителей местных ветеранских организаций и их социального статуса.

Ответственный секретарь Совета общероссийской общественной организации ветеранов УИС Иван Симонов подытожил результаты работы конференции. Отметил высокую явку делегатов, их активность в обсуждении рабочих вопросов. Проинформировал собравшихся о предполагаемых мерах по повышению материальных и моральных стимулов вольнонаемных сотрудников. Одобрил решения конференции, запланированные мероприятия по празднованию 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне, Дня ветеранов УИС, который впервые будет отмечаться в этом году 16 ноября.

Не осталась не замеченным высокая заинтересованность ветеранов в формировании нового состава Совета. По итогам голосования председателем совета ветеранов УФСИН России по г. Москве на второй срок единогласно избрана полковник внутренней службы в отставке Умряшкина Светлана Ивановна.


Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.03.2013 16:39

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия