В УФСИН России по г. Москве состоялись соревнования среди детских военно-патриотических клубов

12.06.2021

В спецназе «Сатурн» УФСИН прошел турнир «Кубок памяти павших бойцов спецназа и специальных подразделений».

В состязаниях приняли участие пятнадцать команд из числа воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, учащихся образовательных учреждений, молодежных организаций и объединений Москвы, Московской области и других регионов.

По всем правилам соревнований, сначала была проведена жеребьевка, по результатам которой команды определились со своей очередностью прохождения состязаний, а затем состоялось торжественное построение.

Начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз поздравил всех собравшихся с праздником Днем России. Отметил, важность проводимых соревнований. Пожелал всем участникам честной спортивной борьбы и победы.

В программе состязаний было большое количество сложных конкурсов. Подросткам предстояло пройти серьезные испытания и доказать высокий уровень своей физической и военной подготовки по сборке и разборке автомата Калашникова, помериться силами на специальной полосе препятствий и веревочной переправе, а также поучаствовать в эстафете «Одень бойца спецназа».

Кроме того, оценивались умения оказывать первую медицинскую помощь. Участники показали отменную физическую, теоретическую и специальную подготовку. Победитель определялся по лучшему временному результату и наименьшему количеству штрафных баллов.


По итогам состязаний кубок за первое место достался военно-патриотическому клубу «Лось» Северо-Восточного округа Москвы. Второе место заняла команда ВПК «Юный десантник». Третье почетное место досталось команде ВПК «Миротворец».

Начальник УФСИН Сергей Мороз вручил победителям кубок и дипломы. Кроме того, каждый участник соревнований награжден дипломом и памятными подарками.


После соревнований для ребят была организована полевая кухня, где они смогли попробовать гречневую кашу, попить горячего чая и подкрепиться булочками.


Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.06.2021 12:26

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия