В префектуре ЮВАО подписали соглашение между УФСИН России по г. Москве и ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО»

02.12.2022

В префектуре Юго-Восточного округа Москвы проведена рабочая встреча префекта Андрея Цыбина, начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза, начальника Главного управления Минюста России по Москве Кирилла Балашова, представителей производственного и коммунально-бытового сектора муниципального образования по вопросам расширения практики привлечения осужденных к принудительным работам.

Участники обсудили основные направления привлечения осужденных к принудительным работам.

Отметим, что институт наказания в виде принудительных работ имеет ряд ключевых преимуществ: снижение государственных расходов на содержание осужденных и получение прибыли от их трудовой деятельности; широкие возможности использования трудовых ресурсов, их мобильность, возможность привлечения осужденных к принудительным работам в развивающихся сферах экономики.

На территории Москвы создан изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы, в том числе без предъявления каких-либо квалифицированных требований. Осужденные не вправе отказаться от предложенной работы, что может способствовать укомплектованию невостребованных рабочих должностей на предприятии.

Итогом проведенной встречи стало подписание соглашения между УФСИН России по г. Москве и ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО» о привлечении осуждённых к работам по благоустройству.

 — Это очень перспективный и важный проект, над которым мы будем работать на пользу округу и городу, — подчеркнул префект Андрей Цыбин.

«Первые осуждённые приступят к выполнению работ по благоустройству столицы в ближайшее время. В случае достойного выполнения своих обязанностей они смогут остаться работать в этой сфере и после отбывания наказания», - отметил начальник УФСИН России по г. Москве Сергей Мороз.

фото пресс-службы ЮВАО

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.12.2022 15:20

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия