«День открытых дверей» в СИЗО-4

09.04.2012

Впервые администрацией учреждения был проведен «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию.

В субботнее утро родственники собирались у входа в учреждение с заметным волнением и надеждой на долгожданную встречу со своим близким человеком, находящимся за решеткой.

После ответа на вопросы гостей начальник учреждения Алексей Хорев провел инструктаж и предупредил все присутствующих о персональной ответственности за передачу каких-либо запрещенных предметов лицам, находящимся в следственном изоляторе и о правилах посещения данного подразделения.

Далее в сопровождении сотрудников они посетили православный храм, расположенный в отряде, осмотрели спальные помещения осужденных, столовую, комнату досуга. Родственники были удивлены и в то же время обрадованы условиями содержания осужденных. Некоторые искренне признались, что увидеть такое в стенах следственного изолятора не ожидали.

В комнате воспитательной работы завязалась оживленная беседа по вопросам отбывания наказания. Большой интерес у родственников вызвала воспитательная работа, проводимая с их близкими, в особенности инфо

рмация о системе «социальных лифтов».

Как отметил Алексей Хореев, благодаря воспитательной и духовно-нравственной работе многие осужденные переосмысливают свою жизнь и делают правильные выводы. У них появляются стимулы к законопослушному поведению и условно-досрочному освобождению.

Самым трогательным моментом встречи был подготовленный осужденными концерт для своих родных и близких. Кто-то из них играл на гитаре, кто читал стихи собственного сочинения, кто демонстрировал свои вокальные способности.

По окончанию концерта всем предложили пройти к расположенным столикам с чаем и выпечкой собственного производства.

В завершении встречи гости выразили слова благодарности руководству следственного изолятора за организацию мероприятия, пожелали успехов в работе и терпения, а своим родным скорейшего освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве
Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.04.2012 16:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия