В УФСИН России по г. Москве отметили 30-ю годовщину со дня образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России

13.11.2020

По случаю этой знаменательной даты сотрудники отдела специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве провели ряд торжественных мероприятий.

День начался с торжественного построения и выезда в подмосковный город Химки в сквер им. Марии Рубцовой где у мемориального комплекса «Доблесть и слава специальных подразделений России» бойцы спецназа возложили цветы к памятнику погибшим товарищам. После чего помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими иерей Кирилл Марковский отслужили литию – краткую заупокойную службу.

В продолжение праздника состоялось торжественное собрание, на котором с поздравительным словом к собравшимся обратился врио начальника УФСИН России по г. Москве Сергей Коновалов. После чего были зачитан приказ о присвоении очередных специальных званий и вручены ведомственные награды. Среди почетных гостей присутствовали: помощник председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Светлана Петрова, председатель Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы Георгий Волков, президент телекомпании «ВИD» Александр Любимов, актер, каскадёр, мастер спорта по рукопашному бою, представитель Общероссийской федерации рукопашного боя (ОФРБ) по вопросам культуры и искусства Алик Гульханов, а также актрисы театра и кино Екатерина Мадалинская и Анастасия Сова-Егорова.

Задачами отделов специального назначения являются предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в учреждениях уголовно-исполнительной системы, поиск и захват особо опасных преступников, обеспечение безопасности на мероприятиях, а также освобождение захваченных заложников. В Москве одной из самых серьезных задач стало освобождение заложников в 2006 году в СИЗО-9 УФСИН России по Московской области на юго-востоке столицы. Тогда штурмовая группа спецназа «Сатурн» совместно с подмосковными коллегами из ОСН «Факел» без потерь освободила 15 заложников.

В официальных аккаунтах ФСИН России в «Instagram» и «Telegram» прошло онлайн-голосование за символику и название отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России. По результатам которого ОСН «Сатурн» УФСИН России по г. Москве стал победителем этого конкурса.

В УФСИН России по г. Москве отметили 30-ю годовщину со дня образования отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России


Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.04.2021 14:14

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия