В столичном следственном изоляторе № 6 провели кулинарный мастер-класс для осужденных

03.08.2021

В наше время очень распространены всевозможные мастер-классы, на которых можно освоить тонкости разных искусств и ремесел. Как и на других подобных обучающих мероприятиях, на кулинарных мастер-классах ученики могут не только научиться готовить, но и перенять навыки более опытных знатоков своего дела.

Коллектив женщин из числа осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора, учились выпекать торты.

Мастер – класс для них провела одна из осужденных, которая имеет образование повара-кондитера. В ходе занятия девушки узнали некоторые секреты кулинарного мастерства, какие ингредиенты им потребуются и как их правильно подготовить, в какой последовательности смешивать продукты, как выпекать, и красиво оформить готовое блюдо.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве Ирины Поповой, подобные мастер-классы проводятся в целях развития познавательной активности, творческих навыков и повышения интереса к кулинарии, что в свою очередь способствует дальнейшей социализации и адаптации после освобождения.

В столичном следственном изоляторе № 6 провели кулинарный мастер-класс для осужденных

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве


Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2021 09:16

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия