В СИЗО-2 УФСИН установили мемориальную доску

28.07.2023

В молельной комнате для иудеев расположенной, на территории СИЗО-2 УФСИН установили мемориальную доску, посвященную выдающемуся раввину Мордехаю Дубину.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по г. Москве Матвей Новиков, руководитель Департамента Федерации еврейских общин России, член общественного совета при ФСИН России Аарон Гуревич, раввины Ицхак Зильберг и Шия Дайч, начальник отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН Игорь Маслов, а также представили ФЕОР и сотрудники следственного изолятора.

Открытие мемориальной доски, посвященной раввину Мордехаю Дубину, который содержался в «Бутырской тюрьме» в периоды с 1948 по 1951 годы, совершил руководитель департамента ФЕОР раввин Аарон Гуревич.

В своем выступлении Аарон Юрьевич подчеркнул подвиги раввина, который даже в тюрьме отвоевывал пространство святости и свободы, создавал новую духовную реальность для окружающих, дающую шанс переосмыслить свою жизнь, а также рассказал, как еврейская община продолжает сохранять и приумножать традиции, связанные с прославлением духовного подвига религиозных лидеров.

«Осмысление нравственного подвига таких выдающихся людей как Мордехай Дубин есть средство духовного излечения и укрепления в твердой вере», - сказал он.

После чего в молельной комнате состоялось совещание, в ходе которого участники мероприятия обсудили вопросы, связанные со спецификой служения представителей религиозной организации в учреждении, а также вопросы духовного окормления   подозреваемых, обвиняемых и осужденных лиц, исповедующих иудаизм.

В СИЗО-2 УФСИН установили мемориальную доску

В СИЗО-2 УФСИН установили мемориальную доску

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.07.2023 10:35

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия