Осужденному З. руководством УФИЦ при КП-2 УФСИН предоставлено право проживания за пределами учреждения.
С первого дня пребывания в УФИЦ осужденный З. строго следовал правилам внутреннего распорядка, принимал активное участие в жизни учреждения, а также был положительно характеризован руководителем предприятия, где трудоустроен электрогазосварщиком.
Это в свою очередь послужило убедительным доводом для руководителя исправительного центра для принятия положительного решения.
«Данная мера поощрения осужденных является возможностью вернуться к родным и близким и служит стимулом для исправления», - отметила начальник УФИЦ при КП-2 Светлана Ховрина.
Напомним, что правом проживания за пределами исправительного центра могут воспользоваться осужденные к принудительным работам, отбывшие не менее одной трети срока наказания и не допускающие нарушений правил внутреннего распорядка исправительного центра. При этом они обязаны являться и отмечаться в исправительном центре четыре раза в месяц.
Кроме того, сотрудники УФИЦ регулярно проверяют осужденных по месту их проживания и на рабочем месте.
Пресс-служба УФСИН России по г. Москве