Цель мероприятия – предупредить слушателей о способах манипуляции идеологов экстремизма на стремлении человека к стабильному психологическому состоянию, позволяющему чувствовать себя целостной личностью, к обретению смысла и цели в жизни.
Психологи СИЗО-1 УФСИН провели психокоррекционные занятия среди осужденных, направленных на профилактику экстремизма и терроризма.
Специалисты дали осужденным разъяснения о сущности терроризма и его крайней общественной опасности, а также провели комплекс активных мероприятий по формированию у них стойкого неприятия идеологии терроризма в различных проявлениях.
Кроме того, на занятиях затронули тему уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений террористического характера и экстремистской направленности.
Пресс-служба УФСИН России по г. Москве