Сенаторы Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представители Минюста России и ФСИН России посетили участок, функционирующий как исправительный центр при КП-2 УФСИН России по г. Москве

20.07.2022
В сопровождении врио заместителя директора ФСИН России Александра Матвеенко, начальника Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елены Коробковой, начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, его первый заместитель Владимир Полетаев, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн совместно с заместителем Министра юстиции РФ Всеволодом Вуколовым, председателем столичной Общественной наблюдательной комиссии Георгием Волковым ознакомились с деятельностью исправительного центра и условиями размещения осужденных.

Общежитие исправительного центра общей площадью более 900 квадратных метров рассчитано для размещения 207 осужденных.

При этом безопасность в общежитии обеспечивается сотрудниками уголовно-исполнительной системы, осуществляющими круглосуточный контроль за осужденными.

В ходе визита гости осмотрели жилые помещения, комнаты для приготовления и приема пищи, комнату воспитательной работы, а также помещения для содержания нарушителей.

Представители делегации пообщались с осужденными, поинтересовались их местом работы, размером заработной платы, условиями проживания, возможностью общения с родственниками.

В рамках ранее заключенных соглашений о взаимодействии с различными организациями города Москвы осужденные к принудительным работам привлекаются к оплачиваемому труду на предприятиях, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Кроме того, осужденные к принудительным работам трудоустроены на объектах Московского метрополитена.

Завершилась встреча рабочим совещанием, на котором представители Совета Федерации, Минюста, ФСИН и правозащитного сообщества отметили, что принудительные работы являются важным и эффективным этапом ресоциализации, который позволяет трудиться, зарабатывать деньги на собственное обеспечение, оказывать помощь родным, возмещать ущерб потерпевшим и государству. При этом государство затрачивает на эти цели меньшие ресурсы в сравнении с осужденными к лишению свободы, а работодатели заинтересованы в таких работниках. Представители бизнес-сообщества отмечают, что осужденные дисциплинированно и качественно выполняют работу.

Сенаторы РФ посетили исправительный центр УФСИН России по г. Москве


Сенаторы РФ посетили исправительный центр УФСИН России по г. Москве

Пресс-служба Совета Федерации Федерального собрания РФ

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.07.2022 13:29

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия