Воспитательной службе УФСИН России по г. Москве исполнилось 65 лет

14.06.2022

14 июня 1957 года приказом Министерства внутренних дел СССР было утверждено «Временное положение о начальнике отряда». Именно эта дата считается днем образования воспитательной службы.

Воспитательная работа с осужденными - это одно из важнейших направлений деятельности уголовно-исполнительной системы. Ее основными задачами являются исправление осужденных, формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, а также их подготовка к успешной адаптации после освобождения.

На сегодняшний день штат воспитательный службы насчитывает более 50 специалистов, которые осуществляют свою деятельность в восьми следственных изоляторах и колонии-поселении. Это начальники отрядов и отделов, а также инспекторский состав.

Сотрудники воспитательной службы проводят с осужденными занятия по социально-правовым вопросам, готовят необходимые материалы по вопросам представления осужденных к условно-досрочному освобождению, изменению условий отбывания наказания осужденными, организовывают для них культурно-массовые и физкультурно-спортивные мероприятия.

Руководство и личный состав УФСИН России по г. Москве поздравляет всех сотрудников воспитательных подразделений с профессиональным праздником и желает успехов в службе, благополучия, жизненного оптимизма и профессиональных успехов.

Воспитательной службе УФСИН России по г. Москве исполнилось 65 лет

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2022 12:55

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия