С сотрудниками УФСИН проведен психологический тренинг с применением ассоциативных метафорических карт, направленный на развитие и поддержание психологической устойчивости личного состава в процессе профессиональной деятельности.
Ассоциативные метафорические карты – это психологический инструмент, в основу которого заложен закон проекции. Он представляет собой набор карт с изображениями людей, событий, природы, абстрактных образов или слов, объединенных одной темой.
Как отмечает начальник психологической службы УФСИН России по г. Москве Ирина Кашкина, метафорические ассоциативные карты позволяют развить гибкость мышления, память и внимание, активизировать внутренние ресурсы и, в целом, структурировать деятельность в коллективе.
Пресс-служба УФСИН России по г. Москве