Ежегодно 15 октября в мире проводятся мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы с раком молочной железы, направленные на профилактику заболевания и сохранение жизни и здоровья женщин, а также на информирование о современных методах диагностики.
В СИЗО-6 УФСИН для осужденных женщин, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, проведено лекционное занятие. В ходе занятия медицинские сотрудники рассказали женщинам о новых методах диагностики заболевания, о зависимости между заболеваемостью и характером человека, о влиянии окружающей среды на течение болезни и о факторах риска развития рака груди.
Кроме того, собравшимся напомнили и об акции «Розовая ленточка», в которой смогли принять участие все желающие, прикрепив на одежду розовые ленточки, как символ борьбы с раком молочной железы, тем самым присоединившись к Всероссийскому проекту «Сохраним жизнь маме!».
Психологи учреждения провели с осужденными социально-психологические тренинги.
Пресс-служба УФСИН России по г. Москве