Психолог столичного следственного изолятора № 3 стала участником конференции, которая прошла на базе Санкт-Петербургского государственного университета

18.09.2020

Елена Власюк приняла участие в XХIV Международной научно-практическая конференции молодых ученых «Психология XXI века: методология в психологической науке и практике», которая в связи с эпидемиологической обстановкой проходила в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия обсуждались проблемы современной психологии как научного знания, а также перспективы будущего профессионального роста и реализации призвания личности.

На заседании секции «Организационная психология: Психология служебной деятельности» со своим докладом выступила Елена Николаевна. Он был посвящен теме «Психологические особенности сотрудников следственных изоляторов». Анализ психологической литературы, а также применение современного психодиагностического инструментария помогли выявить некоторые значимые закономерности в профессиональном развитии сотрудников следственных изоляторов. А именно, успешное профессиональное становление личности сотрудника определяется системой психологических особенностей, соответствующих личностным и индивидуально-типологическим структурам. Также на разных этапах профессионального становления происходят естественные изменения психологических особенностей, связанных с усвоением системы знаний, умений и навыков. Учет данных закономерностей в психологическом сопровождении личного состава учреждений уголовно-исполнительной системы способствует его оптимизации и предупреждению деструктивных тенденций.

Участие Елены Власюк в заседании секции по тематическому направлению «Психология и общество» позволило обменяться опытом и продемонстрировать положительные результаты в работе с личным составом в пенитенциарных учреждениях на примере следственного изолятора № 3 города Москвы.

Следует отметить, что в конгрессе приняли участие представители 83 стран, которые подготовили и провели более трех тысяч презентаций. Кроме того, учёные смогли свободно обменяться знаниями в области психологии, а также укрепить взаимодействие между наукой, практикой и образованием.


Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.04.2021 14:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия