Сотрудники УИИ УФСИН России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для подростков

16.05.2019

В интерактивной беседе на тему «Здоровье молодежи – богатство России» психолог уголовно-исполнительной инспекции Наталья Бокова, совместно с волонтерами досугового центра «Богородское», пообщалась с трудными подростками.

В ходе беседы, собравшимся разъяснили правовые, медицинские и социальные аспекты проблем наркомании, а также обсудили развитие духовно-нравственных качеств у современной молодежи.

Психолог объяснила ребятам возможные последствия «вредных привычек» и сообщила, что категория людей, употребляющих психоактивные вещества, чаще всего упоминается в суточных сводках о правонарушениях. Кроме того, подростки узнали об ответственности, предусмотренной за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств и психотропных препаратов. Интерактивная беседа превратилась в оживленную дискуссию, в которой юноши и девушки интересовались об учреждениях и службах, которые оказывают помощь страдающим различными видами зависимостей. После дискуссии все присутствующие посмотрели документальный фильм «Знаки беды».

По словам Натальи Владимировны, формирование устойчивости к негативному влиянию среды - это длительный и сложный процесс, предполагающий освоение разнообразных социальных навыков. «Чем раньше подросток научится общаться с окружающими, правильно вести себя в конфликтных и стрессовых ситуациях, находить способы самореализации, тем меньший соблазн для него будут представлять наркотики. Основная задача профилактики заключается не только предотвратить реальное знакомство с наркотиками, но и предупредить возникновение у подростка установки на наркотизацию - желания попробовать опасное вещество. Основная группа несовершеннолетних, состоящих на учете за распитие алкогольной продукции и курение табака, получив информацию о вреде для своего организма, утверждала об отказе от вредных привычек. Как показывает практика, повторные правонарушения в сфере употребления алкогольной и табачной продукции вышеуказанной категорией лиц не совершались», - сказала она.

Сотрудники УИИ УФСИН России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для подростков

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.05.2019 17:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия