Коллеги из Норвегии посетили СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве

05.12.2018

Рабочая встреча состоялась в рамках взаимодействия между Федеральной службой исполнения наказаний и Директоратом Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия.
В составе межведомственной норвежской делегации были как представители управленческих структур службы исполнения наказаний, так и практические работники тюрьмы города Осло, а также сотрудники прокуратуры, полиции и специалисты в области здравоохранения.

С российской стороны во встрече принимали участие первый заместитель начальника медицинского управления ФСИН России Ирина Ларионова, начальник СИЗО-2 г. Москвы Сергей Телятников, представители МСЧ-77 ФСИН России, а также Росздравнадзора и Центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

Гости побывали практически на всех участках подразделения, где им была предоставлена возможность ознакомится с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также пообщаться с сотрудниками, которые несут службу в следственном изоляторе.
Тесное сотрудничество между тюрьмой Осло и следственным изолятором № 2 ведется уже длительное время. По предварительной договоренности сторон было принято решение основное внимание на очередной встрече уделить вопросам лечения арестованных, страдающих психическими заболеваниями.

В рамках данной темы, собравшиеся посетили отделение реабилитации наркозависимых граждан психиатрической больницы, расположенной на территории учреждения.

Для лечения пациентов в отделении используются современные медицинские технологии, которые помогают ресоциализироваться наркозависимым людям. Лечение и реабилитацию проводят опытные, квалифицированные врачи: врач-психотерапевт, врач-нарколог, медицинский психолог. В отделении имеются комнаты для групповой и индивидуальной психокоррекции, кабинеты физиотерапии и лечебной физкультуры.

По итогам визита состоялся круглый стол, где стороны поделились опытом работы в организации психиатрической помощи в пенитенциарных учреждениях, а также обсудили их взаимодействие с государственной системой здравоохранения.

Коллеги из Норвегии посетили СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве

Коллеги из Норвегии посетили СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве

Коллеги из Норвегии посетили СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве

Коллеги из Норвегии посетили СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.12.2018 12:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия