Заседание Совета в уголовно-исполнительной инспекции

27.04.2012

а заседании присутствовали практически все члены Совета и ряд руководителей управления.

В своем вступительном слове начальник УФСИН Анатолий Тихомиров отметил большой интерес и неравнодушие всех собравшихся к деятельности столичного управления. «Сегодняшнее заседание в таком составе очередное доказательство того, что несмотря на свою занятость, вы готовы выехать в любое подразделение, чтобы где то подсказать, дать совет, а также проконтролировать работу сотрудников в повседневной деятельности» – сказал Анатолий Николаевич.

В рамках обсуждения вопроса альтернативных видов наказаний заместитель начальника УФСИН Дмитрий Контарев продемонстрировал рабочее место сотрудников инспекции, которые осуществляют контроль за осужденными к ограничению свободы.

«В настоящее время 80 осужденных к ограничению свободы, носят электронные браслеты, при помощи которых инспектора контролируют их передвижения», - сказал Дмитрий Вениаминович.

По его словам, проследить осужденного в режиме реального времени можно на территории Москвы, не скроется человек и в метро – на станциях браслет будет передавать информацию о месте нахождения человека.

Данный вид наказания контролируют сотрудники 27 филиалов уголовно-исполнительных инспекций – добавил он.

Достаточно подробно он рассказал о других видах наказаний, в частности акцентировал внимание присутствующих на вопросах, связанных с трудоустройством осужденных к исправительным работам.

Что касается сотрудников инспекций, да и в целом о совершенствовании воспитательной работы с личным составом всех подразделений рассказал заместитель начальника УФСИН Валерий Аведов. Со стороны членов Совета поступили серьезные предложения в организации проведения различных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ (СПИД) Минздравсоцразвития Алексей Мазус проинформировал собравшихся о результатах взаимодействия специалистов гражданского здравоохранения с медицинскими работниками СИЗО Москвы в рамках диагностики и лечения ВИЧ-инфицированных, содержащихся в следственных изоляторах. «Наша задача вместе с медицинскими работниками учреждений сохранить полный охват лиц, поступающих в СИЗО, своевременно назначать лечение и ставить на особый контроль ВИЧ – инфицированных женщин, содержащихся в СИЗО» - сказал он.

В завершении заседания председатель Совета Елена Зеленова внесла некоторые предложения по составу и структуре Совета и следующую встречу предложила провести в одном из следственных изоляторов.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.05.2012 12:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия