Помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими диакон Кирилл Марковский принял участие в православной конференции

19.10.2017

Встреча представителей духовенства прошла под эгидой учебного комитета и отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви в Николо-Угрешской духовной семинарии и была посвящена вопросам православного образования и тюремного служения.

В начале мероприятия участники конференции собрались для общей молитвы в семинарском храме преподобного Пимена Угрешского, который является памятником сотрудникам ФСИН, погибшим при исполнении служебного долга. Литургию возглавил ректор семинарии игумен Иоанн. Ему сослужили старший священник храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутырской тюрьме протоиерей Константин Кобелев и ряд других священнослужителей.

В работе конференции принял участие председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх.

На пленарном заседании с докладом выступил помощник начальника УФСИН диакон Кирилл Марковский на тему: «Вопросы участия студентов духовных школ в тюремном служении».

По результатам конференции была принята резолюция, в которой было отмечено серьезное значение первого опыта совместной встречи в подобном формате.

Представители РПЦ выразили намерение проводить ежегодные научно-практические конференции в рамках обозначенной тематики.



Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

Дата последнего обновления: 19.10.2017 12:24

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

важная информация