На соревнования, уже ставшие традиционными, приехали ребята из различных городов. Всего в турнире приняли участие 30 команд, в том числе воспитанники детского военно-патриотического клуба «Прометей», созданного при ОСН «Сатурн» в январе 2005 года.
Подросткам предстояло пройти серьезные испытания и доказать высокий уровень своей физической и военной подготовки по сборке и разборке автомата Калашникова, практической стрельбе из пневматического оружия, помериться силами на специальной полосе препятствий и веревочной переправе. Кроме этого, каждая команда подготовила свой музыкальный номер – строевую песню.
Перед началом соревнований несколько бойцов спецназа «Сатурн» устроили для подростков показательное выступление из области силового экстрима. Продемонстрировав богатырскую силу и выносливость школьникам, они тем самым вдохновили их к высоким результатам и сильному командному духу.
По итогам соревнований кубок за первое место достался столичной команде «Юный десантник», второго места удостоились подростки из команды «Лось» также из Москвы, а третье почетное место досталось ребятам из Московской области.
Награждая победителей турнира, начальник ОСН «Сатурн» Борис Николаев отметил мастерство и стремление к победе всех участников. «С каждым разом мы видим, что количество участников возрастает, вместе с ним повышается их физическая и специальная подготовка. Победителям желаем не останавливаться на достигнутом, а остальным, больше тренироваться, и надеемся, что на следующих соревнованиях победа будет за вами», - подчеркнул Борис Владимирович.
Все победители и участники турнира были награждены грамотами и ценными подарками.
Пресс-служба УФСИН России по г. Москве