11 апреля в режиме видеоконференции прошёл обучающий семинар Федеральной службы исполнения наказаний «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, содержащихся в учреждениях УИС».
В повестку дня были включены вопросы по организации наставнической деятельности в учреждениях, подведомственных УФСИН, подведение итогов работы Совета ветеранов за 1 квартал 2022 года.
В СИЗО-2,3,4 УФСИН пресечены попытки доставки средств связи на режимную территорию.
Психологи УИИ УФСИН в рамках празднования 61-й годовщины со дня полета первого человека в космос ознакомили несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции, с наиболее интересными фактами из жизни первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Сотрудники КП-2 УФСИН вместе со своими детьми посетили «Ведогонь-театр», где ознакомились с историей театра и посмотрели постановку вестерн для детей «Вождь краснокожих».